Мартен побеждает в гонке Формулы-2 в Испании

2024-06-23 // Fashionable Look
Виктор Мартен выигрывает спринтовую гонку Формулы-2 в Барселоне, а Хуан-Мануэль Корреа лишается подиума из-за штрафа.

Пилот команды "АРТ" Виктор Мартен победил в спринтовой гонке Формулы-2, проходившей в Барселоне. Мартен опередил Куша Маини из команды "Инвикта" и Хуана-Мануэля Корреа.

Первоначально Корреа удалось завоевать третье место и получить приз, который стал бы его первым подиумом с травмы, полученной в 2019 году. Однако, позже ему были лишены позиции на подиуме.

На втором месте финишировал гонщик команды "Родена" Ритомо Мията, но из-за нарушения пределов трассы он опустился на восьмую строчку. Лидер сезона Пауль Арон из команды "Хайтек" смог подняться с девятой позиции на третью.

Пилоты, борющиеся и в "Формуле-1", столкнулись с проблемами. Бермэн оказался на последнем месте, а Антонелли опустился с пятой на десятую стартовую позицию.

Корреа получил пять секунд штрафа за нарушение пределов трассы, из-за чего переместился с третьего места на восьмое, а Арон поднялся на подиум. Также из-за штрафов Антонелли опустился с десятого на пятнадцатое место.

Арон по-прежнему лидирует в общем зачете с 86 очками, следом за ним идет гонщик из команды "Родена" с 69 очками. Деннис Хаугер из "МП Моторспорт" на третьем месте с 56 очками, а Габриэль Бортолето из "Инвикты" с 54 очками на четвертом. Антонелли занимает шестую строчку с 48 очками, а Бермэн находится на пятнадцатом месте с 18 очками.

В квалификации Пауль Арон одержал победу, выиграв лишь на 0,002 секунды у Кроуфорда и на 0,006 секунды у Колапинто. Антонелли финишировал пятым, а Бермэн - пятнадцатым.